Соблюдение профилактических мер

УВАЖАЕМЫЕ, РОДИТЕЛИ!

На сегодня в связи с заболеваемостью ОРВИ приостановлено посещение 9-ти групп в 9-ти детсадах Кирова.

Специалисты городского департамента образования обратились к родителям малышей, посещающих детские сады, с рекомендациями:

• Внимательно следите за самочувствием детей, каждое утро измеряйте температуру. В случае, если она повышена даже незначительно или если ребенок чувствует недомогание, появились признаки простуды, сразу обращайтесь к врачу – не рискуйте здоровьем своего ребенка и не подвергайте опасности заражения окружающих. Не занимайтесь самолечением.
  • Незабывайте о соблюдении профилактических мер в домашних условиях: проветривании помещений и ежедневной влажной уборке.
  • Следите за выполнением правил личной гигиены – напоминайте ребенку о необходимости чаще мыть руки, в обязательном порядке – после возвращения с улицы.